04 марта 2014 года

«Трансойл» в рамках программы корпоративного волонтерства провел масленичный фестиваль

В завершении масленичной недели, начало которой в этом году совпало с Международным днем корпоративной благотворительности, добровольческое движение Транспортно-логистической группы «Трансойл» организовало для приемных семей детского городка «Надежда» праздник проводов зимы. Приуроченное к этому дню мероприятие в компании состоялось впервые. В масленичном фестивале приняли участие 155 сотрудников из различных регионов присутствия группы, при этом общее количество участников акции превысило 300 человек.

Этот корпоративный проект продолжил сезон волонтерских событий, стартовавших в начале прошлого года. Ключевая идея акции - поддержка института приемной семьи - была реализована в социокультурном, а также образовательном и развлекательно-игровом контексте. Волонтеры вместе с приемными детьми и их родителями провожали зиму и встречали весну в атмосфере дружественного душевного общения. Совместное празднование позволило волонтерам оказать приемным семьям социально-психологическую поддержку и заложить основы для дальнейшего взаимодействия.

Масленичный фестиваль стал для команды волонтеров «Трансойла» очередной акцией, которая нацелена на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Сегодня гуманитарные и благотворительные инициативы, связанные с поддержкой городка «Надежда», объединены корпоративной программой «Семья и дом», реализуемой через благотворительный фонд «Ключ».

«В прошлом году команда «Трансойла» стала частью сообщества волонтеров России, – отметила заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам Екатерина Рыбина. И сегодня мы развиваем две флагманских инициативы в области корпоративного волонтерства – поддержка семей городка «Надежда» и помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, реализуемая в рамках партнерского соглашения с Русфондом. В будущем, руководствуясь лучшими практиками в этой области и результатами внутренних исследований мотивации волонтеров, мы намерены расширять спектр этих инициатив».

Вернуться к списку