22 мая 2015 года

«Трансойл» за январь-март перевез 16,2 млн тонн нефтеналивных грузов

«Трансойл», крупнейший в России железнодорожный оператор по объему транспортировки и рыночной доле в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов, представляет результаты операционной деятельности за I квартал 2015 года.

За январь-март 2015 года «Трансойл» показал высокую операционную устойчивость деятельности, добившись прироста объема перевозок, несмотря на снижение как общей погрузки на сети РЖД, так и погрузки нефти и нефтепродуктов. В результате, рыночная доля группы в сегменте железнодорожных перевозок нефтеналивных грузов достигла 24,7%.

В I квартале 2015 года собственным и арендованным подвижным составом «Трансойла» было перевезено 16,2 млн тонн грузов, что на 0,6 млн тонн или 4,4% превысило результат, зафиксированный в январе-марте предыдущего года.

В отчетном периоде доля светлых нефтепродуктов в структуре погрузки «Трансойла» превысила 50%, их объем увеличился на 10% в годовом выражении.

Стратегические партнеры Группы — ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром нефть» и ОАО «НОВАТЭК» — по итогам I квартала 2015 года обеспечили 72% грузовой базы «Трансойла».

Численность парка вагонов-цистерн в управлении Группы на 31 марта 2015 года составила 39,3 тыс единиц. В настоящее время «Трансойл» управляет 14% общероссийского парка подвижного состава данного типа.

Вернуться к списку