06 марта 2015 года

Владимир Соколов получил награду от Министерства транспорта России

Приказом Министра транспорта Российской Федерации № 605/н от 22.12.2014 за высокие профессиональные достижения и многолетнюю добросовестную работу на железнодорожном транспорте генеральный директор транспортно-логистической группы «Трансойл» Владимир Соколов награжден нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России». Церемония награждения состоялась сегодня в Московском представительстве компании. Награду вручал председатель совета директоров «Трансойла» Игорь Ромашов.

Владимир Соколов начал свою карьеру на Октябрьской железной дороге после окончания в 1978 году Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта (ныне – ПГУПС) по специальности «Организация перевозок и управления на транспорте». С 1984 года он занимал ключевые позиции в различных структурах РЖД (ранее – МПС), в период с 2003 по 2004 годы представлял интересы монополии в Эстонской Республике на посту уполномоченного представителя.

В 2004 году Владимир Соколов был приглашен в «Трансойл» на должность заместителя генерального директора по развитию. В дальнейшем – занимал позицию заместителя генерального директора по оперативной работе. С 2008 года – первый заместитель генерального директора. В марте 2012 года – назначен исполняющим обязанности генерального директора компании. В июне 2013 года решением Общего собрания участников Владимир Соколов избран генеральным директором компании.

Его опыт работы в сфере железнодорожного транспорта превышает 35 лет. За многолетний добросовестный труд Владимир Соколов неоднократно отмечался отраслевыми государственными и ведомственными наградами.

Вернуться к списку